<
НОВИНИ ДНЯ: Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температуривсі новини дня
Політика
Росія
10.07.2020 573

Россия включила журналиста Бабченко в список "террористов и экстремистов"

Федеральная служба по финансовому мониторингу включила в перечень террористов и экстремистов журналиста и блогера Аркадия Бабченко, эмигрировавшего из РФ в 2017 году.

Об этом сообщает Радио Свобода.

"Росфинмониторинг включил блогера Аркадия Бабченко в перечень террористов и экстремистов. Причины такого решения не сообщаются", - говорится в публикации.

Включение в такой список означает, в частности, блокировку банковских счетов и электронных кошельков, заведённых на территории РФ.

Сам Бабченко так прокомментировал решение Росфинмониторинга: "То-то я думаю, почему мне ровно в 13.00 пришло уведомление "Вы не можете больше использовать карточку "Яндекс" в "Apple pay". Заблокировали влет!".

Аркадий Бабченко работал военным корреспондентом "Московского комсомольца", сотрудничал с "Новой газетой", российскими телеканалами и другими изданиями. В 2017 году он уехал из России, опасаясь за свою безопасность.

Бабченко жил сначала в Праге, потом уехал в Киев, где работал на крымскотатарском канале ATR. В 2018 году Служба безопасности Украины инсценировала убийство блогера, чтобы выявить заказчиков его настоящего убийства.

Осенью 2019 года Бабченко выехал из Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия включила журналиста Бабченко в список "террористов и экстремистов" 5.00 5 1
Політика / Росія
10.07.2020 573
Еще материалы раздела «Росія»