НОВИНИ ДНЯ: В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦКвсі новини дня
10.07.2020 417

Укрзализныця планирует в августе возобновить полноценное пассажирское сообщение

АО "Укрзализныця" в случае улучшения эпидемической ситуации планирует в августе полноценно восстановить железнодорожное сообщение.

Об этом заявил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик, сообщает пресс-служба компании.

«Сейчас в Украине карантин продлен до 31 июля. Надеемся, что в августе количество заболеваний на коронавирус пойдет на спад и мы сможем полноценно возобновить железнодорожное сообщение со всеми регионами уже в августе», — сказал Юрик.

По его словам, сейчас "Укрзализныця" уже возобновила движение трети поездов дальнего следования и пригородных. Юрик добавил, что в случае увеличения спроса, компания будет увеличивать и количество поездов.

Он также призвал пассажиров соблюдать санитарные нормы во время путешествий железнодорожным транспортом и пребывания на вокзалах.

«Мы надеемся на сознательное отношение наших пассажиров и ответственность. Больше всего нарушений санитарных норм мы фиксируем в пригородных поездах. Если пассажиры не реагируют на наши замечания, мы вынуждены вызвать сотрудников полиции», — подчеркнул глава Укрзализныци.

По словам Юрика, в компании также рассмотрят целесообразность установки на Львовском железнодорожном вокзале современных инфракрасных систем скрининга температуры.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрзализныця планирует в августе возобновить полноценное пассажирское сообщение 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
10.07.2020 417
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»