<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
11.07.2020 546

На управление активами UMH Курченко претендуют семь компаний

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) получило 6 пакетов документов от компаний на управление арестованными активами Украинского медиа холдинга (УМХ), еще один пакет направлен по почте.

630_360_1594390247-932_11.07.20

Об этом сообщили в пресс-службе АРМА.

"3 июля 2020 года закончился срок приема документов на конкурс по отбору управляющего активами Украинского медиа холдинга (УМХ). На момент завершения установленного срока в АРМА поступило 6 пакетов документов от компаний. Еще один потенциальный управляющий по электронной почте сообщил АРМА о направлении документов через средства почтовой связи. На данный момент Агентство не получило указанную корреспонденцию", - говорится в сообщении.

В настоящее время АРМА анализирует документы от 6 участников конкурсного отбора. Предложение седьмого участника будет изучено после официального поступления документов.

После тщательного анализа всех документов на соответствие потенциальных управляющих квалификационным критериям конкурса тендерный комитет АРМА по вопросам отбора управляющих рассмотрит предложения участников и примет решение о результатах отбора. Окончательную информацию об итогах конкурса АРМА обнародует сразу после принятия соответствующего решения.

Как сообщалось, в середине июня Агентство по розыску и менеджменту активов начало поиск управляющего для арестованных активов УМХ.

Основание передачи активов в АРМА - постановление судьи Печерского районного суда г. Киева от 9 сентября 2019 года по делу №757/44199/19-к.

Среди активов УМХ, в отношении которых осуществляется поиск управляющего: корпоративные права 72 юридических лиц; акции (ценные бумаги) 7 юридических лиц; имущественные права интеллектуальной собственности на знаки для товаров и услуг, заверенные 283 свидетельствами на знаки для товаров и услуг; недвижимое имущество (5 нежилых помещений и 1 нежилой дом, 1 земельный участок, 2 гаражных бокса); движимое имущество (полиграфическое оборудование в количестве 20 единиц).

Основателем УМХ был экс-глава Секретариата Президента времен Президента Петра Порошенко - Борис Ложкин. В июне 2013 года Ложкин объявил о заключении сделки по продаже 98% акций холдинга группе компаний СЕПЕК. Экспертная оценка суммы сделки - 450-500 млн долларов.

Как отмечается в материалах ГПУ, "Украинский медиа холдинг" купил бизнесмен из окружения бывшего президента-беглеца Виктора Януковича Сергей Курченко. С февраля 2014 года он скрывается в России.

Оценка материала:

5.00 / 1
На управление активами UMH Курченко претендуют семь компаний 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.07.2020 546
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»