<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
11.07.2020 653

Трамп не собирается выводить США из НАТО

Президент Дональд Трамп заявил, что не хочет выхода США из НАТО.

Об этом он сказал в интервью, опубликованном в The Washington Post.

"Нет, я не хочу выходить... Но я хочу, чтобы они (другие страны НАТО) платили свою справедливую долю", - сказал Трамп.

Также он рассказывал о шагах, предпринятых им для противодействия России. Среди прочего он назвал свои усилия, направленные на то, чтобы убедить союзников по НАТО увеличить финансирование альянса.

По словам Трампа, благодаря его действиям восемь стран НАТО выполняют обязательства, тратя на оборонные нужды не менее 2% ВВП.

"Но, кстати говоря, 2% - это слишком мало... У меня были такие, кто почти ничего не платил, а теперь они платят. И они задали мне серьезный вопрос: "Вы бы вышли... ?" И я ответил: "Я бы вышел". И если вы не даете такой ответ, они не собираются платить", - пояснил Трамп.

Напомним, еще в январе 2019 года Конгресс принял законопроект, запрещающий Трампу использовать государственные средства для выхода из НАТО. Это сделали после публикаций СМИ о желании Трампа выйти из Альянса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп не собирается выводить США из НАТО 5.00 5 1
Політика / Світ
11.07.2020 653
Еще материалы раздела «Світ»