<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
11.07.2020 807

Зеленский просит отменить ограничения на зарплаты чиновникам

"Зарплатный карантин" для чиновников решили закончить. Зарплаты чиновникам ограничили в апреле в связи с пандемией. На период карантина им разрешили платить не более 47 тысяч гривен, но решение решили отменить уже через три месяца.  

На внеочередном заседании Верховной Рады 13 июля, инициированного президентом Владимиром Зеленским, рассмотрят постановление об отмене ограничения зарплат чиновников в 47 тысяч гривен на время карантина.

Согласно повестке дня заседания, предлагается проголосовать за то, чтобы указанное ограничение действовало не более трех месяцев со дня применения этой нормы. В случае принятия решения ограничения на зарплаты прекратит действовать в тот же день.

В апреле Зеленский заявил, что изменения в госбюджет предусматривают сокращение зарплат всех государственных служащих. Независимо от ранга и должности, уже с 1 апреля их зарплата не будет превышать 47 тысяч гривен.

По словам президента, это должно касаться судей, народных депутатов, прокуроров, работников НБУ, ЦИК и многих других чиновников. Аналогичное решение также приняло правительство.

Теперь его хотят отменить, несмотря на то, что карантин продолжается и многие граждане по-прежнему ограничены в работе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский просит отменить ограничения на зарплаты чиновникам 5.00 5 1
Політика / Україна
11.07.2020 807
Еще материалы раздела «Україна»