<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
12.07.2020 715

В Харькове работу развлекательных заведений ограничили до 23 часов

Работу развлекательных заведений в Харькове ограничили до 23:00 из-за ухудшения эпидемической ситуации.

Такое решение принято на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя городского головы Игоря Терехова.

"В течение недели в Харькове коронавирусом заболел 271 человек, что составляет 87,4% от общего количества зафиксированных случаев в регионе. В связи с ухудшением эпидемической ситуации в городе запрещена работа развлекательных заведений после 23:00", - подчеркнул Терехов.

По его словам, посещение кинотеатров разрешено при условии соблюдения безопасной дистанции между зрителями и наличия у них защитных масок.

"Кроме того, обязательно в учреждениях должна проводиться дезинфекция", - акцентировал заместитель городского головы.

В то же время он подчеркнул, что остаются в силе все карантинные ограничения, введенные ранее.

В Харьковской ОГА сообщили, что за прошедшие сутки в области подтверждено 43 случая заражения коронавирусом, из них 37 в Харькове, по два - в Харьковском и Дергачевском районах, по одному - в Купянском и Чугуевском районах.

В реанимации находится девять человек, из них четыре подключены к аппаратам ИВЛ, пять - на кислородной поддержке.

Всего в Харьковской области с начала пандемии лабораторно подтвержден 2 621 случай коронавируса, в частности 103 человека умерли, выздоровели 1 358 пациентов.

Как сообщал Укринформ, в Украине по состоянию на 11 июля лабораторно подтверждено 52 843 случая COVID-19, из них 800 за сутки.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове работу развлекательных заведений ограничили до 23 часов 5.00 5 1
Політика / Україна
12.07.2020 715
Еще материалы раздела «Україна»