НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.07.2020 2822

Украину накроет мощный ливень: какие области пострадают

Атмосферный фронт накроет почти всю Украину.

Погода в Украине 12 июля будет дождливой, с грозами и существенными похолоданиями. В западных регионах из-за непогоды уровень тепла снизится до +12 градусов в ночное время и до +16 градусов днем. При этом атмосферный фронт затронет также центральные, северные и некоторые восточные регионы. Об этом пишет РБК-Украина.

Как сообщается в обновленном прогнозе синоптиков Укргидрометцентра, в западных областях Украину будет холоднее всего - +15… +20 градусов в течение дня. При этом уже в центральных регионах температура будет значительно выше - +25… +32 градуса. Жарче всего 12 июля будет на юге и востоке Украины, где уровень тепла поднимется до +30… +34 градусов.

При этом синоптики уточняют, что небо в течение всего дня будет оставаться ясным с переменной облачностью только на юге и востоке, в остальных областях – мощные ливни с грозами и шквалами. Синоптики предупредили о сильных порывах ветра.

"12 июля в западных областях значительные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м / с, ночью и утром на Закарпатье местами усиление ветра до 25 м / с, на высокогорье до 30-35 м / с (I уровень опасности, желтый) в Карпатах и на Закарпатье сильные дожди (II уровень опасности, оранжевый)", - говорится в метеорологическом предупреждении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину накроет мощный ливень: какие области пострадают 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.07.2020 2822
Еще материалы раздела «Суспільство»