НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
13.07.2020 522

Треть украинских компаний хотят продать свои активы

Около 29% украинских компаний планируют продавать свои активы или бизнес в ближайшие полгода-год, при этом только 18% из них планируют продавать активы в связи с негативным влиянием карантинных ограничений.

Об этом сказано в исследовании украинской юридической компании Avellum.

Также 64% украинских компаний планируют предоставить скидку на продажу своих активов в связи с коронакризисом.

Согласно исследованию, 50% компаний планируют покупать новые активы и бизнес в ближайшие 6-12 месяцев. Около 26% не планируют таких покупок.

В то же время, 42% компаний планируют покупать активы в связи с коронакризисом и 94% компаний ожидают получить скидки при покупке активов.

Кроме этого, 63% компаний, которые планировали покупать новые активы до коронакризиса, не отменили такие свои планы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Треть украинских компаний хотят продать свои активы 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.07.2020 522
Еще материалы раздела «Економіка»