<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Прес-релізи
Інше
13.07.2020 2933

Чем привлекательны «блестящие» гранит и мрамор?

На первый взгляд, все натуральные камни отличаются друг от друга лишь своим внешним видом. Однако, путь от каменной глыбы до прохладной поверхности исключителен для каждого камня.

Не исключением является и гранит с мрамором, изделия из которых привлекают внимание повсюду – и на городских площадях, и в интерьерах квартир. К слову, увидеть широкий каталог натурального камня Вы можете на сайте granite-company.com.ua.

  • Происхождение через перерождение. На самом деле, чаще всего это известняк, который перекристаллизировался в кальцит. В то время как разнообразные примеси (биотит, хлорит, гематит и др.) влияют на окрас, степень твёрдости, а также на текстуру. Таким образом, они создают характерные прожилки и «завихрения». И они же могут снизить либо повысить качество и декоративность материала.
  • Кристаллическая структура. На поверхности роскошно сияют кристаллы кварца. Далее, вопреки распространённому мнению, неоднородность структуры не влияет на показатели термо- и морозостойкости. Так как мрамор стоит на втором месте после гранита по способности достойно переносить циклы замораживания и оттаивания.
  • Зернистая текстура. Камни «держатся» на срощенных между собой зёрнах кальцита. Более того, чем плотнее они размещены, тем сорт прочнее и, соответственно, дороже. Следовательно, самими крепкими и эксклюзивными считают мелкозернистые виды.
  • Низкая пористость. Из-за наличия пор эти природные камни как бы «дышат». Однако, данный показатель едва доходит до 3.5%. В свою очередь, это обуславливает низкое водопоглощение (до 1%).
  • Радужная палитра. Что касается гаммы, самыми элитным считают белый мрамор и бежевый. Далее, идёт лабрадорит со слоистыми узорами похожими на облака. И отдельно выделяют цветной сегмент: насыщенные винные и нежные розовые, кирпично-коричневые, сине-чёрные, зелёные, лимонно-жёлтые и голубоватые. Ко всему прочему, большинство из них имеют пёструю или полосчатую окраску.
  • Разнообразные фактуры. Так как породы имеют среднюю твёрдость, они прекрасно поддаются всем типам обработки. В итоге, они могут зеркально блестеть, быть по-античному шероховатыми и так далее. Кроме того, благодаря отличной пластичности и вязкости, гранит как и мрамор, ударопрочны и податливы. Поэтому из них можно высекать абсолютно любые изделия, которые прослужат необычайно длительный срок.

Между тем, производитель GRANIT-MRAMOR COMPANY производит изделия из натурального камня любой сложности и масштабности под ключ. Здесь Вы всегда получите гарантию качества и выгодные цены.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чем привлекательны «блестящие» гранит и мрамор? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
13.07.2020 2933
Еще материалы раздела «Інше»