НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
13.07.2020 177

Как оценить платежный сервис для сайта

Прием платежей через сайт – довольно распространенная практика, особенно в век развития электронных технологий.

Подробнее про создание интернет-мерчанта и виртуального терминала на WELLCOINPAY.

Порядок зачисления денежных средств

Он является достаточно простым и понятным. Тем не менее, стоит рассмотреть несколько основных аспектов.

Платежный шлюз

Он выступает в качестве базового сервиса, предназначенного для обработки платежей. Его основная цель заключается в приеме платежей на просторах сети Интернет. За счет использования данного инструмента можно:

  • принимать денежные средства безопасно;
  • оплачивать покупки способом, который считается оптимальным для клиента.

Важно убедиться в обеспечении системой механизма шифрования данных и подобрать подходящий способ оплаты товарных позиций.

Мерчант-аккаунт

Дело в том, что далеко не все организации смогут наладить функционирование данной системы при приеме с пластиковых карточек. Все, что нужно сделать – отыскать партнера, с которым появится возможность избежать приобретения сервиса у сторонних организаций.

Обработка операций

Чем большее количество валют обрабатывается сервисом, ответственным за прием платежей, тем большую прибыль обеспечит бизнес. Процесс оплаты товарных позиций при этом может стать значительно удобнее.

Маршрутизация в рамках глобальных сетей

Чтобы предоставить бизнесу максимальные показатели конверсии, требуется налаживание этих элементов. Каждый интернет-магазин должен быть оснащен, как минимум, двумя способами интеграции этих сервисов, включая API.

Прием платежей в рамках сайта

В данном случае стоит также рассмотреть несколько отдельных направлений.

Mobile Checkout

Это целый комплект программного обеспечения, используемый разработчиками в целях создания приложений для конкретных платформ, а также для публикации данных на маркетплейсах. Все, что нужно сделать для внедрения, удостовериться в предложении системой готовых интерфейсов.

Возможность оплаты заказов в режиме онлайн

Важную роль в данном случае играет простота процесса регистрации поставщиков и множество платежных возможностей, предоставляемых клиентам. Все, что требуется сделать, отыскать хороший сервис, способствующий оплате счетов по ссылкам.

Подписки и управление ими

Здесь также есть несколько важных аспектов.

Регулярные платежи

Нужно найти оптимальный агрегатор, который предоставляет конкретный механизм оплаты счетов.

Обновление учетной записи

Во избежание падения уровня продаж по причине просроченных или замененных карт требуется автоматическое обновление шлюзом учетных записей, принадлежащих клиентам.

Профилактика мошеннических действий

В процессе выбора сервиса стоит отдавать предпочтение сложной технологии борьбы с подобными явлениями, способствующей анализу всех транзакций.

3D Secure

Стоит удостовериться в том, что система платежей обеспечивает поддержку всего процесса аутентификации и делает это на высоком уровне.

Токенизация

Необходимо удостовериться в том, что поставщик услуг задействует данный способ шифрования данных. Наряду с этим он должен соответствовать стандарту первого уровня.

Управление платежами-возвратами

Важно, чтобы поставщик услуг оказывал помощь в разрешении споров от имени компании. В шлюзе требуется установка механизма быстрого сообщения о споре, что позволит получить достаточно времени для предотвращения возвратных платежей.

Сервис поддержки

Речь идет непосредственно об отчетах и поддержке клиентов и разработчиков. Все эти аспекты играют важную роль в процессе решения задач управленческого характера.

Организация доступа

Здесь указывается традиционно количество валют и число поддерживаемых государств.

Наряду с этим эксперты рекомендуют искать специалистов, отображающих страницу оформления заказов на разных языках, а также удостовериться в том, что сервисом поддерживаются популярные кошельки электронного типа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как оценить платежный сервис для сайта 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
13.07.2020 177
Еще материалы раздела «Інше»