НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
13.07.2020 333

Как определиться с балконом: холодное или теплое остекление?

Остекление балкона – это достаточно ответственный шаг, о котором рано или поздно задумывается каждый владелец квартиры с балконом. Это отличное решение для увеличения жилого пространства помещения и создания дополнительной комнаты.

Цена таких строительных работ может кусаться, хотя застеклить балкон Харьков сейчас и дешевле, и проще, чем несколько лет назад. Современные металлопластиковые конструкции позволяют выгодно и красиво оформить практически любое балконное пространство. Существует два основных типа остекления – холодное и тёплое. Чем же они отличаются и как определиться с выбором? Попробуем узнать в нашем материале.

Особенности холодного остекления

Как правило, для остекления лоджий используют алюминиевые или пластиковые профили. Холодное остекление чаще всего заказывают для общественных мест или для жилья в тёплых климатических условиях. Это отличный вариант для тех, кому не требуется хорошая теплоизоляция балконного помещения. Холодный балкон удобно использовать как комнату для хранения, ведь хоть он и не гарантирует постоянное тепло (особенно зимой), но всё же отлично защищает квартиру от пыли, влаги и осадков. Особенно полезно будет заказать остекление на нижних этажах, так как современные металлопластиковые конструкции отлично изолируют уличный шум.

Бесспорные плюсы холодного остекления:

  • Надёжная защита от погодных явлений и шума;
  • Возможность быстрого монтажа;
  • Доступность в плане цены.

Минусом же является отсутствие возможности использовать балкон как полноценное жилое помещение. В таком помещении будет достаточно холодно в зимнее время года и может быть крайне жарко летом.

Особенности тёплого остекления

Тёплое остекление даёт возможность использовать свой балкон по максимуму. Стоимость строительных работ может, правда, кусаться, но учитывая полезность конструкции это всё равно достаточно выгодно. Срок эксплуатации утеплённой конструкции достигает 30 лет. На утеплённом балконе будет комфортно и уютно даже самой холодной зимой, поэтому часто такие лоджии оформляют под комфортный кабинет или зимний сад.

Главные положительные стороны теплого остекления:

  • Отличная шумоизоляция;
  • Постоянная комфортная температура;
  • Полная герметичность и защита от внешних факторов.

Минусами, кроме достаточно высокой цены, можно назвать и сложность монтажа такой конструкции. Тёплый балкон имеет внушительный вес, поэтому чтобы его сконструировать правильно потребуется много времени и помощь специалистов, которые рассчитают дозволенную нагрузку.

Таким образом можно сделать вывод, что оба варианта достаточно приемлемы. Пластиковые окна, цены которых варьируются в зависимости от конструкции подойдут для практически любого типа остекления. Теплое (энергоэффективное) остекление является приоритетным выбором для тех, кто располагает достаточным количеством средств и времени. Но даже если тёплый вариант вам недоступен, холодное остекление сможет удовлетворить большинство ваших потребностей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как определиться с балконом: холодное или теплое остекление? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
13.07.2020 333
Еще материалы раздела «Інше»