НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Україна
14.07.2020 889

Паломничество хасидов в Умань из-за COVID-19 не состоится

МИД Украины считает, что из-за коронавируса невозможно провести иудейский праздник в традиционном формате.

Паломники-хасиды не смогут в нынешнем году посетить Умань для празднования иудейского праздника Рош Ха-Шана. Участники совещания в МИД пришли к выводу, что во время пандемии COVID-19 невозможно в традиционном формате провести праздник, рассказал уманьский мэр Александр Цебрей.

Принимая такое решение, участники совещания в МИД исходили из текущей эпидемиологической ситуации. Был принят во внимание также запрет в нашей стране на проведение мероприятий с большим количеством людей.

Кроме того, учли большую нагрузку на украинские больницы и то, что полиции будет трудно проследить за тем, как паломники соблюдают режим самоизоляции.

Израильская сторона понимает решение украинских властей и не будет его оспаривать.

Ранее ряд известных украинских раввинов призвали хасидов из-за пандемии коронавируса воздержаться в 2020 году от паломничества в Умань и соблюдать правила карантина.

Оценка материала:

5.00 / 1
Паломничество хасидов в Умань из-за COVID-19 не состоится 5.00 5 1
Політика / Україна
14.07.2020 889
Еще материалы раздела «Україна»