<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.07.2020 593

В Киевсовет проходят семь партий - опрос

В выборах мэра Киева и Киевсовет планируют принять участие около половины (49,7%) опрошенных жителей города. Какие партии и кого из кандидатов в мэры поддерживают жители столицы, узнали социологи Центра Разумкова.

Согласно данным опроса, на данный момент в Киевсовет попадают семь партий - Евросолидарность (20,4%), Слуга народа (19,3%), УДАР (11,5%), Оппозиционная платформа - За жизнь (10 6%), Батькивщина (7,5%), партия Победа Пальчевского (6,2%) и Сила и честь (5,1%).
Также отмечается, что места в Киевсовете потеряют партия ВО Свобода, которая набирает всего 2%, и Блок Омельченко - 1,4%.
Социологи считают, что неожиданностью будущих выборов может стать успех партии Сила и честь, чей лидер Игорь Смешко (еще не подтвердил свое участие в гонках) пока входит в число рейтинговых кандидатов на должность мэра.
В свою очередь, на должность столичного мэра больше всего поддерживают нынешнего градоначальника Виталия Кличко (43,7%), Андрея Пальчевского (11%), Виктора Ляшко (6,3%) и Игоря Смешко (5%).
Отмечается, что самый низкий антирейтинг имеют Смешко и Пальчевский, что увеличивает их шансы на победу.
Исследование проводилось 20 июня - 2 июля 2020 года. Было опрошено 2025 киевлян.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киевсовет проходят семь партий - опрос 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.07.2020 593
Еще материалы раздела «Столиця»