НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
14.07.2020 686

Минэнерго уверяет, что цены на электроэнергию не вырастут

Минэнерго заявляет, что стоимость электроэнергии для населения не вырастет после повышения тарифов Укрэнерго.

Об этом пишут Українські новини со ссылкой на ответ ведомства.

Там заверили, что тарифы могут немного увеличиться только для небытовых потребителей.

"То есть такое повышение тарифа на передачу приведет к росту конечной цены для небытовых потребителей не более, чем на 4%", - говорят в министерстве.

Отмечается, что средний тариф на электроэнергию для небытовых потребителей второго класса составляет 2,7 гривны/кВт-ч и вырастет ориентировочно на 10 копеек/кВт-ч.

Напомним, ранее НКРЭКУ повысила тарифы Укрэнерго на передачу электроэнергии на 54,6%, или на 84,83 гривен/МВт-ч, до 240,23 гривен/МВт-ч с августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минэнерго уверяет, что цены на электроэнергию не вырастут 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
14.07.2020 686
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»