НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
15.07.2020 597

Фейгин: в США не признают легитимность "обнуления" Путина

В США не признают легитимность поправок в конституцию России, позволяющих действующему президенту Владимиру Путину вновь баллотироваться на пост главы государства.

Такое мнение высказал адвокат и российский политический деятель Марк Фейгин в эфире программы "На самом деле: Россия" с Марией Строевой на телеканале "Дом".

«То, что власть изображает видимость законности и саму себя программирует на легитимность, даже через вот это обнуление, принятое в качестве поправки… это никого не убеждает. Например, в США соответствующий профильный комитет Конгресса не признает легитимность Путина. И говорят, что после этих поправок вообще больше не о чем говорить. До этого-то хромало всё, а теперь мы не воспринимаем его как легитимное лицо», - заявил Фейгин.

Как сообщалось, Как сообщалось, 25 июня - 1 июля в России и оккупированном ею Крыму проходило голосование по внесению поправок в конституцию РФ, одна из которых касается "обнуления" президентских сроков Путина, что позволит ему участвовать в выборах еще дважды.

3 июля Путин подписал указ "Об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками". Поправки вступили в силу на следующий день.

Оценка материала:

5.00 / 1
Фейгин: в США не признают легитимность "обнуления" Путина 5.00 5 1
Політика / Світ
15.07.2020 597
Еще материалы раздела «Світ»