НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
15.07.2020 1521

Криклий назвал условия въезда для украинцев в пять самых популярных стран

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий опубликовал условия въезда в 5 самых популярных стран среди украинских туристов.

Перечень условий Криклий обнародовал в Telegram-канале.

"По состоянию на сегодня, из стран мира, которые принимают украинцев с туристическими целями самыми популярными являются: Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория. Каждая из них имеет свои условия въезда, обязательные к исполнению. Также и украинская сторона определяет правила прибывания из этих стран в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждой из них (так называемые "зеленые" и "красные" зоны)", - написал министр.

В Турцию украинцы могут въезжать и возвращаться с нее без ограничений. Также без ограничений можно посещать Египет и Албанию, но по возвращении необходимо пройти обязательную 14-дневную обсервацию/самоизоляцию или сдать ПЦР-тест на COVID-19.

В Хорватию можно въехать при условии 14-дневной самоизоляции или наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не более, чем за 48 часов (со времени взятия забора до прибытия на пограничный переход). Вернуться из этой страны можно без ограничений.

Посещать Черногорию можно без ограничений в случае организованного прибытия авиатранспортом на условиях, предусмотренных Министерством устойчивого развития и туризма. Для пассажиров наземного транспорта - обязательный отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 сделанный не позднее, чем за 72 часа до пересечения границы.

После возвращения из Чорногои нужно пройти обязательную 14-дневную обсервацию/самоизоляцию или сдать ПЦР-тест на COVID-19.

По словам Криклия, в международных аэропортах "Борисполь" и "Львов" будут размещены ПЦР-лаборатории для быстрого прохождения тестов.

Проходить тестирование могут все, кто хочет досрочно прекратить самоизоляцию согласно Алгоритму прекращения самоизоляции для лиц, которые пересекли государственную границу. Также этими услугами могут воспользоваться пассажиры, выезжающие из Украины в те страны, где обязательным условием является наличие отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19.

Тест можно сделать как в аэропорту, так и самостоятельно в любой другой аккредитованной лаборатории, не нарушая режим самоизоляции.

Забор материала проводится в пункте забора в аэропорту. Результаты теста будут готовы через 24 часа, после чего эта информация автоматически передается сначала в Центр общественного здоровья, а затем - в приложение "Дий дома".

Тест оплачивается исключительно онлайн. При его сдаче необходимо заполнить распечатанную форму с подписью тестируемого лица. Номер телефона, который указывается в форме, должен совпадать номером в приложении "Дий дома".

"Внимательно ознакомьтесь со всеми условиями и правилами, ведь при малейшем нарушении или невнимательности вы не сможете досрочно прекратить режим самоизоляции", - подчеркнул министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Криклий назвал условия въезда для украинцев в пять самых популярных стран 5.00 5 1
Політика / Україна
15.07.2020 1521
Еще материалы раздела «Україна»