<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.07.2020 2997

Ученые рассказали, как малина влияет на сердце

Ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения доказали, что регулярно употребляя малину можно влиять на работу сердца. Так, в ходе исследования выяснилось, что на 32% уменьшается риск сердечного приступа у женщин среднего и молодого возраста. А все благодаря содержащимся в ягоде антоцианам.

Всем людям - не только женщинам - малина помогает снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний (спасибо флавоноидам), а также вообще уменьшает риск возникновения таких заболеваний (спасибо полифенолам).

И вот еще 5 весомых причин есть малину в сезон почаще и заморозить эту полезную ягоду на зиму.

Нормализация уровня сахара в крови

Малина изобилует клетчаткой, а она помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Исследования показали, что люди с диабетом 1 типа, которые сидят на диете с высоким содержанием клетчатки, имеют более низкий уровень глюкозы. А люди с диабетом 2 типа благодаря малине повышают уровень сахара в крови, уровень липидов и инсулина.

Ягода интеллектуалов

Как пишет unian.net,  несколько исследований на животных показали положительную связь между потреблением флавоноидов из ягод, таких как малина, и улучшенной памятью, а также уменьшенной задержкой когнитивных способностей, связанной со старением.

Для здоровых глаз

Малина богата витамином С, который защищает от ультрафиолетового излучения и тем самым помогает здоровью глаз. Кроме того, считается, что этот витамин играет защитную роль в здоровье глаз, включая возрастную дегенерацию желтого пятна.

Кишечник - как часы

Как известно, хорошее пищеварения - основа нормального самочувствия. Малина наилучшим образом влияет на пищеварение и кишечник Богатое содержание клетчатки и воды в малине помогает предотвратить запоры и поддерживать здоровую пищеварительную систему, поскольку клетчатка способствует выведению токсинов из организма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые рассказали, как малина влияет на сердце 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.07.2020 2997
Еще материалы раздела «Суспільство»