<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
15.07.2020 763

Минздрав назвал правила обучения с сентября

При температуре 37,2 и выше в школы не будут допускать детей, учителей и сотрудников с 1 сентября 2020 года.

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Чиновник напомнил, что Минздрав разрабатывает правила, по которым дети пойдут учиться в школы с 1 сентября, на следующей неделе их подадут на утверждение.

"Обязательным будет измерение температуры для всех работников, которые приходят на работу в образовательные учреждения, обязательное измерение температуры - для детей. При температуре 37,2 и выше ни сотрудников, ни детей не будут допускать к работе или учебе", - подчеркнул министр.

Степанов уточнил, что, когда родители будут приводить детей, они должны обязательно надевать медицинские маски при входе в школу.

По его словам, в школе должны быть антисептики. "При наблюдении учителей дети должны ими пользоваться. Это такие общие вещи, которые обязательно войдут в правила", - отметил Степанов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав назвал правила обучения с сентября 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
15.07.2020 763
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»