<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
15.07.2020 533

Треть украинцев заявила о политических репрессиях

В Украине 33% опрошенных граждан считают, что действующая власть прибегает к политическим репрессиям, а 40% не согласны с этим утверждением.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова.
"Чаще считают, что власть прибегает к политическим репрессиям, те граждане, которые на последних парламентских выборах голосовали за партии, которые сегодня находятся в оппозиции", - отмечается в пресс-релизе по результатам опроса.
В частности, такого мнения придерживаются 72% сторонников Европейской солидарности (не согласны с этим 13,5% из них). Среди голосовавших за ВО Батькивщина, считают, что действующая власть прибегает к политическим репрессиям 42% опрошенных, и не согласны с этим утверждением - 29,5%. 41% сторонников партии Оппозиционная платформа - За жизнь считают, что действующая власть прибегает к политическим репрессиям, а 31% - нет.
Среди сторонников партии Слуга народа с этим согласны 19%, не согласны - 55%.
Опросы совместно проводили Фонд Демократические инициативы имени Илька Кучерива и социологическая служба Центра Разумкова с 3 по 9 июля методом интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов. Всего было опрошено 2022 респондента во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Треть украинцев заявила о политических репрессиях 5.00 5 1
Політика / Україна
15.07.2020 533
Еще материалы раздела «Україна»