НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
16.07.2020 702

Днем и ночью: артиллерия ВМС Украины отработала противодействие вражескому десанту

Военнослужащие Отдельной артиллерийской бригады Военно-морских сил ВС Украины провели командно-штабные учения, в ходе которых отработали ряд задач по недопущению высадки десанта при обороне морского побережья и поражения воздушного десанта в тылу своих войск.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС Украины на своей странице в Facebook.

"Целью учений была проверка слаженности действий подразделений, входящих в состав отдельной артиллерийской бригады, готовность к выполнению задач по назначению, умений командиров всех уровней, повышение их практических навыков. Приобретенный опыт будет обобщен и использован для подготовки других частей и подразделений артиллерии", - отметил заместитель командующего морской пехоты - начальник артиллерии ВМС полковник Александр Сук.

Артиллеристы отработали во время учений нормативы и усовершенствовали навыки ведения боевых действий в условиях обороны, выполнили задачи по огневому поражению противника, говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне выполнения огневых задач были определены места сосредоточения условного противника, в том числе осуществлена радиационная, химическая и бактериологическая разведка, определены координаты целей. После этого совершено огневое противодействие и уничтожены диверсионно-разведывательные группы противника.

Особенностью этих учений были боевые стрельбы в составе артиллерийской бригады в ночное время по морским надводным целям, в том числе с применением широкого круга технических средств разведки, и в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы. Контроль за учениями осуществляли представители Генерального штаба ВС Украины и Военно-морских сил ВС Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Днем и ночью: артиллерия ВМС Украины отработала противодействие вражескому десанту 5.00 5 1
Політика / Україна
16.07.2020 702
Еще материалы раздела «Україна»