НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.07.2020 610

Билеты на поезда: "Укрзализныця" смягчила правила для Киева

Послабления распространяются и на транзитные маршруты.

С сегодняшнего дня, 16 июля, "Укрзализныця" (УЗ), которая уже запустила 65 поездов дальнего следования, начала продавать 100% мест в составах, следующих в Киев и из Киева. Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

"В поездах дальнего следования, следующих из Киева и обратно, билеты можно купить на 100% мест. Это касается и транзитных поездов через столицу Украины", – говорится в сообщении.

В УЗ объяснили, что такое решение принято благодаря согласованию Киевской городской государственной администрации. Ограничение на продажу 50% билетов, согласно правилам Кабмина, распространяется лишь на те регионы, которые не ослабляют карантин. Само решение о смягчении ограничений принимают местные власти.

Ранее продажа 100% билетов также началась на поезда №7/8 Харьков – Одесса (с 2 июня), №81/82 Харьков – Новоалексеевка и №53/54 Днепр – Одесса (с 17 июня), №91/92 Одесса – Константиновка (с 29 июня).

УЗ напоминает, что все пассажирские поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Также проводится усиленная обработка постельного белья во время стирки. Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон.

Напомним, с 1 июня в Украине возобновились пассажирские железнодорожные перевозки. Поезда назначаются постепенно – в зависимости от эпидемической ситуации  - отметили в новостях «Сегодня» на канале «Украина». Ее в областях оценивают по утвержденным Кабмином критериям.

Оценка материала:

5.00 / 1
Билеты на поезда: "Укрзализныця" смягчила правила для Киева 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.07.2020 610
Еще материалы раздела «Столиця»