<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.07.2020 659

В Украине стремительно дешевеют дыни: что будет с ценами

Предложение украинской продукции растет на оптовых рынках/

В Украине закончился сезон черешни, и покупатели настроились на снижение цен на другие фрукты и ягоды. И, действительно, за последние несколько дней резко обвалилась цена на дыни из местных хозяйств. Об этом сообщили аналитики проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты".

По информации экспертов, украинские фермеры начали поставлять первые в этом сезоне мелкие партии дынь еще на прошлой неделе – рассказали «Сегодня». Сейчас предложение этой продукции уже приобретает более массовый характер, в результате чего цены на дыни довольно интенсивно снижаются.

Так, фермеры предлагают к продаже дыни по цене 5-10 грн/кг, что в среднем в 1,7 раза дешевле, чем в начале текущего сезона.

"Основной причиной падения цен на дыни производители называют сезонное увеличение предложения данной продукции на рынке. При этом фермеры отмечают снижение спроса на данные бахчевые на текущей неделе", – объясняют специалисты.

При этом, несмотря на стремительное снижение цен, дыни в Украине все еще стоят в среднем на 45% дороже, чем в середине июля прошлого года. При этом участники рынка не исключают, что уже на следующей неделе цены на эту продукцию еще больше просядут, так как предложения дынь из местных хозяйств с каждым днем растут.

Ранее в новостях «Сегодня» на канале «Украина» рассказали, что банан неожиданно стал самым дешевым фруктом в Украине, даже яблоки дороже чуть ли не вдвое. За кило экзотических плодов сегодня просят в среднем 30 гривен. Отечественные ягоды в несколько раз дороже.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине стремительно дешевеют дыни: что будет с ценами 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.07.2020 659
Еще материалы раздела «Економіка»