НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.07.2020 826

Маск раскрыл подробности работы глобального интернета

Илон Маск частично раскрыл подробности работы сети глобального интернета с помощью спутников Starlink.

Об этом изобретатель рассказал в комментарии к посту в дизайнера Вивьен Хантуш в Twitter.

Хантуш опубликовала кадры оборудования для приема сигнала со спутников Starlink, пошутив, что "НЛО на палочке" выглядит красиво. Илон Маск прокомментировал данный пост, отметив, что терминал для приема сигнала не нуждается в специальных настройках и прост в обслуживании.

Изобретатель написал, что устройству нужно обеспечить четкий обзор неба, разметив его на крыше дома, в саду или другом месте. Станция сама сориентируется в пространстве и найдет подходящий спутник.

Также Маск отметил, что на изображениях видны провода и разъем Ethernet, которые в финальной версии устройства будут меньше бросаться в глаза. Таким образом бизнесмен косвенно подтвердил достоверность опубликованных фото.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маск раскрыл подробности работы глобального интернета 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.07.2020 826
Еще материалы раздела «Суспільство»