<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
Бізнес
Технології
18.07.2020 488

Facebook представит конкурента TikTok для 50 стран – СМИ

Социальная сеть Facebook в течение нескольких недель представит более, чем для 50 стран сервис Instagram Reels, который должен стать конкурентом для видеосервиса TikTok.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на собеседников, знакомых с планами компании.

«Facebook представит Instagram Reels как ответ TikTok в США и еще более, чем в 50 странах в течение нескольких недель», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый сервис предоставит пользователям возможность снимать и распространять 15-секундные видеоролики. Более того, пользователи смогут использовать и делать ремиксы песен из видео других пользователей.

Люди также смогут видеть набирает ли их короткий видеоролик популярность в сети.

Отмечается, что Facebook запустила Reels в Бразилии в ноябре прошлого года. В прошлом месяце новый сервис стал доступен во Франции и Германии, а на прошлой неделе в Индии.

Сам сервис будет доступен в приложении социальной сети Instagram.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook представит конкурента TikTok для 50 стран – СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Технології
18.07.2020 488
Еще материалы раздела «Технології»