<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.07.2020 760

Выдающийся психотерапевт США Аарон Бек празднует 99-летие

Сегодня исполнилось 99 лет известному психотерапевту США доктору Аарону Беку, его отец и мать - выходцы из Украины, из Тернопольщины и Черниговщины.

630_360_1595180637-755_19.07.20

Об этом на своей странице в Facebook сообщил доктор психологических наук, профессор Сергей Болтивец.

"Сегодня 99-й день рождения отмечает выдающийся психотерапевт США, доктор Аарон Бек, чей род по отцу - из г. Струсова на Тернопольщине, а по матери - из г. Любеч Репкинского района на Черниговщине", - написал украинский ученый.

Как отмечает Болтивец, доктор Аарон Темкин Бек является создателем метода когнитивно-поведенческой терапии, вместе с дочерью, доктором Джудит Бек, он основал Институт Бека в крупнейшем городе штата Пенсильвания - Филадельфии.

"Украина - это страна любви моих родителей, - написал мне доктор Аарон", - рассказал украинский профессор.

В журнале "Психология и общество" Болтивец к 25-летию Института когнитивно-поведенческой терапии Бека опубликовал статью, в которой, в частности, впервые раскрывается генеалогия происхождения одного из величайших американских психиатров, подробно освещены украинские корни и жизненный путь Бека, приведена переписка с ним в 2018-19 годах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выдающийся психотерапевт США Аарон Бек празднует 99-летие 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.07.2020 760
Еще материалы раздела «Суспільство»