<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
20.07.2020 744

Спикер Рады допускает еще несколько внеочередных заседаний парламента

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков допускает проведение нескольких внеочередных заседаний парламента в июле и августе.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я думаю, что несколько таких ситуаций могут иметь место на протяжении августа и части июля. Думаю, две, может три – посмотрим», - подчеркнул он на итоговой пресс-конференции 20 июля.

Прошлая неделя должна была стать последней рабочей для депутатов, после чего они бы ушли на каникулы – в пятницу, 17 июля Дмитрий Разумков закрыл третью сессию Верховной Рады ІХ созыва и объявил о том, что четвертая начнется 1 сентября.

Но фракция «Слуга народа» инициировала внеочередное заседание во вторник, 21 июля. Разумков призвал депутатов прийти в зал к 12:00.

«Должны быть рассмотрены вопросы, которые мы не успели на третьей сессии. В частности, точно там будет рассматриваться законопроект о «зеленом» тарифе во втором чтении», - пояснила замглавы фракции «СН» Евгения Кравчук.

Оценка материала:

5.00 / 1
Спикер Рады допускает еще несколько внеочередных заседаний парламента 5.00 5 1
Політика / Україна
20.07.2020 744
Еще материалы раздела «Україна»