НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Світ
21.07.2020 1051

США отреагировали на строительство Россией кораблей в оккупированном Крыму

Строительство Россией военных кораблей на силой захваченной суверенной украинской территории в очередной раз нарушает международные нормы.

Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине, опубликованном в Twitter.

"Самовольное строительство Россией военных кораблей на суверенной украинской территории, силой захваченной ею, в очередной раз нарушает международные нормы. Санкции останутся в силе, пока Россия не вернет Украину контроль над Крымом и не выведет свои силы из Донбасса", - подчеркнули в посольстве.

Как сообщалось, Президент РФ Владимир Путин в понедельник приехал в незаконно аннексированный Россией Крым.

Путин прибыл в Керчь для участия в церемонии закладки кораблей для ВМФ России.

Оценка материала:

5.00 / 1
США отреагировали на строительство Россией кораблей в оккупированном Крыму 5.00 5 1
Політика / Світ
21.07.2020 1051
Еще материалы раздела «Світ»