<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.07.2020 1831

Венецианские гондольеры будут брать на борт меньше туристов, поскольку те «поправились»

Гондольеры в итальянской Венеции уменьшили количество человек, которых разрешено перевозить в одной лодке, объяснив свое решением увеличением веса туристов.

Об этом сообщает The Guardian.

«Венецианские гондольеры уменьшили максимальное количество пассажиров, которых они берут на борт своих лодок, в связи с увеличением веса туристов. Для туристических гондол, которые предлагают классический тур по городским каналам, лимит уменьшили с 6 до 5 человек. Для гондол, которые используются для пересечения Гранд-канала, – с 14 до 12», – говорится в сообщении.

По словам президента Ассоциации гондольеров Венеции Андреа Бальби, «по сравнению с 10 или 15 годами ранее туристы сейчас весят немного больше». Из-за этого «вода попадает в судно»

Также стоит напомнить, что после введения в Италии карантина в марте этого года вода в каналах Венеции стала необычайно чистой. Гондолы же вернулись на каналы города в середине мая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Венецианские гондольеры будут брать на борт меньше туристов, поскольку те «поправились» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.07.2020 1831
Еще материалы раздела «Суспільство»