НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
23.07.2020 829

Медведчук и Ко наращивают обороты, все остальные идут на слив. А знаете, как в итоге будет?

На местных выборах Слуги что-то наберут, но совсем не то и не тех, как всегда. Самые ушлые местные конъюнктурщики пролезут, что бы кинуть в самый удобный для них момент. По факту это пшик всеукраинского масштаба. А дальше все только начинается. Нарастающая активизация Медведчука даст плоды, и местные выборы – это только проба пера.

А вот на парламентских и президентских выборах, когда бы они не состоялись, бывшие рыги наберут большинство и политтехнологически «родят» кандидата в президента, который победит на выборах (уже «рожают» Медведчука).

Почему победят, это очень интересно для анализа. Всех задолбала патовая ситуация с войной на Донбассе, и с Крымом тоже. Рыги (бывших не бывает) перед выборами будут обещать, что войну закончат и с Крымом порешают.

И таки закончат, и таки порешают. А закончат понятно как – «в строгом соответствии с Минскими соглашениями». С Крымом пообещают получить контрибуцию от России за аннексию украинской территории (формулировка для нас, для международного потребления будет другая, «за потерю территории»).

Зеленский и Слуги к выборам президента и Рады окончательно получат рейтинг в пределах статистической погрешности. Порошенко уже сел в лужу, и эта лужа станет только глубже. Пленки Онищенко, Деркача и признания Жвании его доконают. Остаются рыги, которые «разрулят» ситуацию.

Войну закончат, за Крым получат какие то жалкие 30 млрд долларов компенсации с выплатой в 30 лет. Через Крым (уже будет чей тогда де-юре?) можно будет всем ездить в Россию и обратно.

Теперь возникает главный вопрос. А зачем все то, что с нами трагического случилось с 2014 года, было надо???

P.S. Для особо одаренных «патриотов» напишу, что воспринимайте мое мнение как вам угодно, меня тоже, как и большинство людей в Украине, эта патовая ситуация задолбала. Поэтому и результат такой я вижу, к сожалению...

P.S.2. Да, есть еще Юля, но ее апгрейда не хватило для победы в 2019 и уже никогда не хватит. Так вижу, что очередной апгрейд только усугубит отношение к ней избирателя.

Конечно, есть вариант, что политтехнологически «родится» очередной политпроект, который вселит надежды в украинцев на светлое будущее. Но опыт людей с Зеленским не даст этому проекту победить с нуля, ибо Зеленский к «новым лицам» создал у всех стойкую антипатию и наполнил ее токсичностью...

P.S.3. Зачем об этом пишу и почему сейчас? Да потому что внимательно наблюдаю за тем, как Медведчук и компания наращивают обороты, а все остальные идут на слив.

Может кому-то мои прогнозы дадут пинок под зад, может ничего не изменится и будет так, как я вижу. В любом случае бесконечно висеть в воздухе неопределенности не получится, маятник имеет свойство занимать крайние положения...

Автор: Евгений Третьяков, блогер. бизнесмен

Оценка материала:

5.00 / 1
Медведчук и Ко наращивают обороты, все остальные идут на слив. А знаете, как в итоге будет? 5.00 5 1
Політика / Україна
23.07.2020 829
Еще материалы раздела «Україна»