<
НОВИНИ ДНЯ: Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.07.2020 640

В Киеве семьи погибших участников АТО получат дополнительные льготы

В столице для участников антитеррористической операции на востоке Украины и семей погибших военнослужащих предусмотрели дополнительные льготы.

Соответствующее решение приняли депутаты Киевского городского совета во время пленарного заседания, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В частности, как говорится в сообщении, этим решением утверждается: ежемесячная адресная материальная помощь для членов семей погибших, нетрудоспособным родителям, женам (мужьям), совершеннолетним детям, имеющим инвалидность; предоставление средств на приобретение лекарственных средств для семей погибших; компенсация лечения членов семей погибших; дополнительная льгота по обучению детей участников АТО и членов семей погибших в учреждениях внешкольного образования г. Киева.

Также упрощается система предоставления дополнительных льгот и гарантий для участников АТО и членов их семей, сообщили в КГГА.

Однако в госадминистрации в настоящее время не уточнили размер материальной помощи для членов семей, погибших в АТО.

Как сообщалось, в Киеве на сегодняшний день 398 семей военных, которые погибли в АТО.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве семьи погибших участников АТО получат дополнительные льготы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.07.2020 640
Еще материалы раздела «Столиця»