<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
Політика
Україна
26.07.2020 653

В СН пояснили укрупнение районов: Больницы и школы не закроют

"Государство сохранит большинство объектов инфраструктуры" - подчеркнул глава партии.  

В Украине количество больниц, школ и других объектов инфраструктуры не будет сокращаться до числа новосозданных районов. Об этом заявил глава партии СН Александр Корниенко.

По словам народного депутата, большинство объектов будут сохранены. При этом в будущем будут использованы механизмы межмуниципального и межрайонного сотрудничества. Больницы отдельно, районы отдельно. Количество больниц, школ, спортивно-юношеских школ, домов ветеранов и другой инфраструктуры не сократится до количества районов - отметил он

Александр Корниенко подчеркнул, что укрупнение районов не повлияет на качество жизни людей на местах. В частности, все услуги будут предоставляться в полном объеме на уровне громад. Также власти планируют создание мобильных центров, которые будут заниматься предоставлением административных услуг в селах.

Есть проект по мобильным ЦПАУ - это такие специальные машины, которые будут ездить по громадам и предоставлять услуги прямо в сёлах и посёлках, чтобы людям не надо было даже в центр громады ехать“, - заявил он.

Также глава партии прокомментировал слухи о возможном закрытии больниц. По его мнению, данный вопрос будет окончательно решен во время реализации второй очереди медреформы.

Сказать, что сейчас мы укрупнили районы, и все закрылось - это неправильно, потому что все закрыли ещё до нас - сказал народный депутат По словам Корниенко, вопросы с опорными школами необходимо рассматривать в каждом случае отдельно. 

Оценка материала:

5.00 / 1
В СН пояснили укрупнение районов: Больницы и школы не закроют 5.00 5 1
Політика / Україна
26.07.2020 653
Еще материалы раздела «Україна»