НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
26.07.2020 1194

СМИ узнали, почему забуксовал Северный поток-2

Корабли-трубоукладчики уже две недели не могут приступить к работе по строительству российского газопровода Северный поток-2 из-за нереста трески.

Об этом накануне сообщила немецкая радиостанция NDR Info.

Отмечается, что власти Дании запретили любые строительные работы на морском дне в районе острова Борнхольм вплоть до конца сентября.

При этом, как отмечает радиостанция, природа сыграла на руку политикам – 22 июля госсекретарь США Майк Помпео посетил Данию с визитом.

В рамках поездки он встретился с премьер-министром Метте Фредериксен и министром иностранных дел Йеппе Кофодом. Госсекретарь подчеркнул, что США будут активнее защищать свои геополитические интересы.

Как известно, США выступают против реализации Северного потока-2. На этой неделе Палата представителей в Конгрессе США единогласно приняла решение об ужесточении санкций в отношении этого газопровода.

Оценка материала:

5.00 / 1
СМИ узнали, почему забуксовал Северный поток-2 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.07.2020 1194
Еще материалы раздела «Економіка»