<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
28.07.2020 3708

Проект Генплана: на правом берегу построят "переезды" через железную дорогу

В проект Генерального плана города Киева предусмотрено продление улицы Суздальской до улицы Медовой в Соломенском районе со строительством путепровода через железную дорогу.

Об этом сообщили в коммунальной организации «Киевгенплан», передает пресс-служба КГГА.

«В правобережной части Киева все переезды через железную дорогу уже исчерпали свой лимит по пропускной способности. На каждом переезде, особенно в утренние и вечерние часы «пик», - постоянное затруднение в движении. От продления улицы с предусмотренными шестью полосами движения и строительства путепровода город получит немалые преимущества: уменьшится нагрузка на проспект Лобановского на 35%, на путепровод в районе Караваевых дач на 40% и на проспект Победы на 18% », - отметил начальник КО «Киевгенплан» Сергей Броневицкий.

Эти данные получены в результате обновления транспортной модели Киева в немецком программной среде PTV VISUM, с помощью которого были построены транспортные модели во многих городах Европы и Азии. Она учитывает и количество населения в каждом жилом доме, и количество рабочих мест в каждой организации с адресной привязкой и данные социологических исследований и пропускную способность улиц и графики движения общественного транспорта, а также многое другое.

На основе всей этой информации сотрудники КО «Киевгенплан» проводят расчеты по перераспределению машино- и пассажиропотоков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Проект Генплана: на правом берегу построят "переезды" через железную дорогу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
28.07.2020 3708
Еще материалы раздела «Столиця»