<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
28.07.2020 550

СБУ отрицает опасность масштабной "утечки данных"

Угрозы государственным ресурсам после возможной утечки базы данных клиентов компании Cloudflare Inc нет.

Об этом во вторник, 28 июля, сообщает пресс-служба СБУ по результатам проверки, которую провели киберспециалисты спецслужбы.

"В частности, выявлено, что IP-адреса вебресурсов, которые появились в интернете, являются обобщенной базой общедоступных данных. То есть обнародованные доменные имена с IP-адресами доступны в сети с помощью стандартных запросов DNS. В общем были опубликованы почти 2,6 млн. таких записей", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что обнародование общедоступных данных не несет дополнительных рисков для работы вебресурсов, которые обслуживает Cloudflare, в том числе для украинских органов государственной власти и объектов критической инфраструктуры.

Тем временем, в Cloudflare вообще отрицают информацию об утечке данных с их сервиса.

"Мы подробно изучили предполагаемую утечку информации DNS сервиса, касающейся клиентов Cloudflare. Информация, размещаемая в социальных сетях, не является результатом утечки или взлома наших систем. Опубликованные данные доступны через стандартные запросы DNS в открытом интернете, а не в результате утечки или взлома", - заявил изданию Страна представитель компании по работе с клиентами в Восточной Европе Максим Мацкул.

Он уточнил, что Cloudflare предоставляет клиентам не только услуги сервисов безопасности, но и производительности.

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ отрицает опасность масштабной "утечки данных" 5.00 5 1
Політика / Україна
28.07.2020 550
Еще материалы раздела «Україна»