НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
28.07.2020 932

В Кабмине объяснили, когда подешевеют авиабилеты

Подписание соглашение о совместном авиапространстве с Евросоюзом позволит уменьшить стоимость полетов для пассажиров.

Такое мнение выразила вице-премьер Ольга Стефанишина в интервью изданию Сегодня, опубликованном во вторник, 28 июля.
Все внутренние рейсы в Украине будут соответствовать таким же стандартам безопасности, как и любой рейс на территории ЕС, отметила она.
"И, соответственно, конкуренция повлияет на цену в сторону понижения. Поэтому, выбирая, как добраться в ту или иную часть Европы или Украины, мы чаще будем выбирать тот рейс, который дешевле", - подчеркнула Стефанишина.
По ее словам, правительство готовится подписать соглашение об "открытом небе" на предстоящем саммите саммите Украина-ЕС, но многое зависит от европейской стороны.
"Мы со своей стороны представили юридические позиции, по которым мы считаем, что соглашение должно быть подписано", - сказала вице-премьер.
Она так же подчеркнула, что подписание соглашения об "открытом небе" открывает друг для друга рынки авиаперевозок Украины и ЕС.
"Это означает, что украинские авиаперевозчики получат расширенный доступ на рынок ЕС. Так же и европейские компании зайдут на украинский рынок", - пояснила Стефанишина.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кабмине объяснили, когда подешевеют авиабилеты 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.07.2020 932
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»