<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.07.2020 753

Миллионные доходы: налоговая назвала "цифры" рекордсменов шоу-бизнеса

Украинские знаменитости задекларировали почти 766 млн грн полученного в прошлом году дохода.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы. Пишет Укринформ.

"Звезды эстрады, музыканты, шоумены, популярные ведущие и спортсмены задекларировали доходы, полученные в 2019 году, на общую сумму почти 766 млн гривень", - говорится в сообщении.

Отмечается, что большая часть известных людей, занимающихся артистической и художественной деятельностью, зарегистрирована в рамках такой деятельности частными предпринимателями, однако законодательством предусмотрены случаи, когда и они подают декларации об имущественном состоянии и доходах. Так, публичные лица по итогам прошлого года задекларировали к уплате налог на доходы физических лиц на сумму более 56 млн грн, военный сбор - почти 7 млн ​​грн. Рекордсмены шоу-бизнеса, которые задекларировали самые большие суммы доходов за 2019 год: телевизионная ведущая - 261,6 млн грн, футболист - 24,5 млн грн и певец - 15,3 млн грн.

Как сообщал Укринформ, почти 8 тыс. граждан Украины задекларировали, что за 2019 год получили более 1 млн грн доходов, это на 3 тыс. человек больше, чем за 2018 год. При этом 3 гражданина указали доходы на сумму более 1 млрд грн. Это - два жителя г. Киева и один - г. Днипро.

В общем миллионеры задекларировали полученный доход на сумму 68,3 млрд грн и определили к уплате почти 2 млрд грн налоговых обязательств. Наибольшее число миллионеров, подавших декларации, учитывается по г. Киеву - 40% общего количества (3242 человека), Днепропетровской (8%; 616 человек) и Харьковской (7,4%; 593 человека) областям.

Оценка материала:

5.00 / 1
Миллионные доходы: налоговая назвала "цифры" рекордсменов шоу-бизнеса 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.07.2020 753
Еще материалы раздела «Економіка»