НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.07.2020 10926

В Украину идут дожди, свежесть и похолодание

В четверг, 30 июля, холодный атмосферный фронт обусловит ослабление жары в стране, на западе прогнозируют дожди, которые в течение суток дойдут до центральной части Украины.

Об этом пишет на Facebook-странице синоптик Натальи ДиденкоУкргидрометцентр.

"Идет к нам, в Украину, холодный атмосферный фронт. Благодаря фронту северная часть Украины сможет завтра легче дышать - жара ослабеет от сегодняшних +30+34 градусов до +25+28 градусов.

На Западе Украины термическая картинка существенно не изменится, +24+28 градусов.

На востоке и юге в четверг жара еще продлится, жара в южной части и в восточных областях начнет ослабевать 31 июля-1 августа.

В центре 30-го июля еще также ожидается высокая температура воздуха, до +29+33 градусов, разве в Винницкой области немного будет ниже, +28+29 градусов".

По словам синоптика, 30 июля возможны кратковременные грозовые дожди с локальными шквалами, ливнями и градом в западных областях Украины, где-то на севере, в Харьковской области. А поздно вечером в четверг дожди дойдут до центральной части страны.

На юге, в Луганской и Донецкой областях в четверг - сухая погода.

В Киеве фронтальный дождь ожидается 29 июля вечером, а также местами 30 июля.

30 июля в столице жара ослабнет и в течение дня в четверг ожидается +26+28 градусов.

Диденко добавила, что 31 июля и 1 августа в Киеве температура воздуха составит +21+23 градуса, а 1 августа еще и ожидается дождь.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идут дожди, свежесть и похолодание 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.07.2020 10926
Еще материалы раздела «Суспільство»