<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.07.2020 1179

Лето отступает, приходят погодные качели

Холодный фронт принесет в Украину с собой определенные "подарки".  

Такой прогноз погоды на 30 июля, сообщила синоптик Наталья Диденко, пишет Politeka.net.

По ее словам, благодаря фронта западная часть Украины сможет "легче дышать", потому что 30 июля ожидается снижение температуры.

"Жара ослабнет от сегодняшних +30+34 градусов до +25+28 градусов. На Западе Украины термическая картинка существенно не изменится, +24+28 градусов. На Востоке и Юге в четверг жара еще задержится, ведь фронт идет издалека, с северо-запада Европы, немного запыхался, жара в южной части и в восточных областях начнет ослабевать 31 июля-1 августа", - говорится в прогнозе Наталки Диденко.

Кроме этого, жителям некоторых украинских регионов следует готовиться к грозовым дождям и шквалам.

"Кратковременные грозовые дожди с возможными локальными шквалами, ливнями и градом наиболее вероятные 30-го июля в западных областях Украины, местами на Севере, в Харьковской области. А поздно вечером в четверг дойдут до центральной части. На Юге, в Луганской и Донецкой областях завтра - сухая погода", - продолжила синоптик.

Что касается погоды в столице, то завтра, 30 июля, в Киеве возможны кратковременные дожди, которые начнутся уже с сегодняшнего вечера.

"В Киеве фронтальный дождь ожидается уже сегодня вечером, а также местами 30-го июля. Столица 30-го июля уже окажется в тылу фронта, поэтому жара наконец ослабнет и в течение дня в четверг ожидается +26+28 градусов.

Встреча июля с августом будет даже прохладной в Киеве: 31 июля и 1 августа температура воздуха составит +21+23 градуса, а 1-го августа еще и ожидается дождь", - резюмировала Диденко в своем прогнозе погоды.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лето отступает, приходят погодные качели 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.07.2020 1179
Еще материалы раздела «Суспільство»