<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
30.07.2020 4837

Вступительная кампания-2020: минимальный балл "на бюджет" — 125

Минимальный конкурсный балл для поступающих в университеты составляет 125 баллов, а для отдельных специальностей установлены иные минимальные конкурсные баллы.

Об этом на брифинге рассказал гендиректор директората высшего образования и образования взрослых МОН Олег Шаров, сообщает корреспондент Укринформа.

"Конкурсный балл при подаче заявления на бюджетное место должен составлять не менее 125 баллов. Если поступающий имеет менее 125 баллов, он может рассчитывать лишь на обучение за средства физических и юридических лиц на всех специальностях по уровню бакалавра", - сказал Шаров.

Также, по его словам, для поступающих на специальности фармация, промышленная фармация минимальный балл, по инициативе Министерства здравоохранения, должен составлять не менее 130 баллов.

На специальности отрасли знаний право, публичное управление, международные отношения минимальный конкурсный балл должен составлять не менее 140.

На медицинские специальности минимальный конкурсный балл сертификатов по второму и третьему предметам ВНО должен составлять не менее 150 баллов. Это требование выдвигается и для сертификатов ВНО абитуриентов на контрактную форму обучения.

Как сообщал Укринформ, вступительная кампания в учреждения высшего образования начнется с 1 августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вступительная кампания-2020: минимальный балл "на бюджет" — 125 5.00 5 1
Політика / Україна
30.07.2020 4837
Еще материалы раздела «Україна»