НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Європа
30.07.2020 763

Беларусь вызовет послов РФ и Украины из-за боевиков "Вагнера", которые были на Донбассе

МИД Беларуси вызовет послов РФ и Украины по поводу задержания боевиков российской частной военной компании ЧВК "Вагнера". Посла Украины вызовут из-за того, что 14 из задержанных россиян, были ранее замечены на Донбассе.

Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

"Глава государства на совещании поставил ряд задач для элементов системы обеспечения национальной безопасности. Задачи, в частности, касающиеся работы Министерства иностранных дел по отправке запросов и приглашения послов Российской Федерации, и Украины для тех или иных объяснений и обсуждения соответствующих вопросов. Уже сейчас, по имеющейся информации, по результатам допросов этих людей, около 14 человек - это те, которые проходили по программе учета людей, были замечены на Донбассе. Поэтому приглашается и посол Украины по этому вопросу", - сообщил госсекретарь Совбеза Беларуси Андрей Равков.

Ранее сегодня правоохранительные органы Беларуси заявили, что в ночь на 29 июля задержали под Минском 32 боевика иностранной частной военной компании.

Как сообщалось, 9 августа 2020 года в Беларуси состоятся выборы президента. В разных городах Беларуси с начала лета проходят протесты против действующего президента Лукашенко, сопровождающиеся массовыми арестами.

Лукашенко переизбирался президентом 5 раз, занимает должность 26 лет и баллотируется в президенты в шестой раз.

Оценка материала:

5.00 / 1
Беларусь вызовет послов РФ и Украины из-за боевиков "Вагнера", которые были на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Європа
30.07.2020 763
Еще материалы раздела «Європа»