НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Європа
29.07.2020 30879

Власти Беларуси стягивают к Минску военную технику

В столицу Беларуси стягивают военных после того, как под Минском задержали 32 российских боевиков.

Об этом сообщает Telegram канал NEXTA Live.

"Сегодня мы получили несколько десятков сообщений о том, что в Минске и, соответственно, по Минску двигалось значительное количество техники с военными", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас по всей территории Беларуси происходит передислокация подразделений внутренних войск, десантников и отрядов пограничников.

Ранее сегодня правоохранительные органы Беларуси заявили, что в ночь на 29 июля задержали под Минском 32 боевиков иностранной частной военной компании.

Как сообщалось, 9 августа 2020 года в Беларуси состоятся выборы президента. В разных городах Беларуси с начала лета проходят протесты против действующего президента Лукашенко, сопровождающиеся массовыми арестами.

Лукашенко переизбирался президентом 5 раз, занимает должность 26 лет и баллотируется в президенты в шестой раз.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власти Беларуси стягивают к Минску военную технику 5.00 5 1
Політика / Європа
29.07.2020 30879
Еще материалы раздела «Європа»