НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Росія
30.07.2020 798

Рейтинг Путина в России за год обвалился – Левада-центр

Российскому президенту Владимиру Путину доверяют лишь 23% опрошенных в ходе последнего социологического исследования.

Об этом сообщается на сайте "Левада-центра". Пишет Укринформ.

К лету 2020 года рейтинг доверия россиян к президенту Владимиру Путину упал до 23%. Год назад, летом 2019 года, о доверии Путину говорили 40%, в 2017 году этот показатель доходил до 59%.

В последние месяцы Путина критиковали за то, как он реагировал на эпидемию коронавируса. Вызвало протесты и голосование по "обнуляющим" поправкам в Конституцию, которые позволяют ему остаться на посту президента еще два срока.

В том же исследовании респондентам был задан традиционный вопрос, в правильном ли направлении движется страна. 42% ответили утвердительно (вместо 52% полгода назад), 40% – что страна движется по неверному пути. 18% затруднились ответить.

Опрос проведен 24 – 25 июля 2020 года по репрезентативной выборке населения России объемом 1617 человека в возрасте от 18 лет и старше. Исследование проводилось методом телефонных интервью (CATI) по случайной двухосновной выборке (RDD) номеров мобильных и стационарных телефонов. Статистическая погрешность не превышает 2,4%.

Карикатура: Сергей Елкин

Оценка материала:

5.00 / 1
Рейтинг Путина в России за год обвалился – Левада-центр 5.00 5 1
Політика / Росія
30.07.2020 798
Еще материалы раздела «Росія»