<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Росія
30.07.2020 953

Кремль отреагировал на задержание россиян в Минске

В администрации президента России ждут полную информацию о задержанных в Беларуси россиянах.

Российская сторона пока не владеет полной информацией о задержании граждан страны в Беларуси. Так в четверг, 30 июля, прокомментировал вчерашние задержания под Минском пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Сегодня наш посол общается с МИДом и с коллегами в Минске. Рассчитываем, что в результате этого общения, а также по каналам общения между специальными службами, мы получим исчерпывающую информацию о том, что произошло", - сказал Песков.

По его словам, в Кремле рассчитывают на соблюдение всех прав задержанных россиян.

"Безусловно, мы рассчитываем на то, что все права задержанных российских граждан будут соблюдаться в полной мере", - сказал он.

При этом Песков назвал спекуляциями выводы о связи задержания россиян в Минске и выборами президента Беларуси. На данный момент контакты президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко не планируются.

"Пока в планах нет. Вы понимаете, что между Минском и Москвой много каналов общения, самые разные каналы общения, в том числе и по линии правоохранительных ведомств. Будем надеяться, что этих каналов будет достаточно для того, чтобы прояснить ситуацию", - сказал Песков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кремль отреагировал на задержание россиян в Минске 5.00 5 1
Політика / Росія
30.07.2020 953
Еще материалы раздела «Росія»