НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.07.2020 829

В Украину идет серьезное похолодание с грозовыми ливнями

Погода в Украине станет прохладной, а местами даже очень в последний день июля и в начале августа. 

Погода в Украине принесет существенное похолодание, которое придет в страну "под занавес" июля. Август тоже начнется низкими температурами, прогнозируют синоптики Наталка Диденко и Украинский гидрометцентр. Об этом пишет РБК-УКРАИНА.

По словам Диденко в Facebook, "июль съезжает из Украины, забирая с собой жару". Синоптик обещает на завтра, 31 июля, свежие +21+25 градусов на Востоке и Севере.

"На остальной территории Украины будет значительно теплее, однако и там, на Востоке, Юге и в большинстве центральных областей жара начнет спадать, +26+30 градусов", - пишет она.

Что касается осадков, то грозовые дожди, а кое-где ливни со шквалами ожидаются завтра в прикарпатских областях, на Востоке и в южной части страны. На остальных территориях завтра сухо.

В Киеве в пятницу существенные осадки маловероятны. Днем ожидается около +22 градусов.

Синоптики Украинского гидрометцентра на картах показали, какой будет температура по областным центрам, и где ожидаются грозы.

Кроме того, синоптики прогнозируют, что 1 августа температура снизится на несколько градусов и на юго-востоке. А грозовой циклон в этот день переместится на Север.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идет серьезное похолодание с грозовыми ливнями 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
31.07.2020 829
Еще материалы раздела «Суспільство»