НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
31.07.2020 567

Прибыль Amazon во время пандемии удвоилась - до $5,2 миллиарда

Компания Amazon удвоила прибыль во время пандемии COVID-19, несмотря на расходы, связанные с предотвращением коронавируса.

Об этом сообщает The Verge.

Генеральный директор Amazon Джефф Безос предупредил инвесторов в начале года, что во втором квартале возможны финансовые потери, ведь компания планировала потратить 4 млрд долл. - весь ожидаемый доход за второй квартал - на средства, связанные с предотвращением коронавируса.

Amazon прогнозировал потенциальную потерю 1,5 млрд долл. в этом квартале. Однако после его окончания финансовый результат компании оказался противоположным.

Несмотря на пандемию, чистая прибыль Amazon за год выросла до 5,2 млрд долл. - по сравнению с 2,6 млрд долл. в 2019 году. Эта впечатляющая цифра возникла, несмотря на 4 млрд расходов на то, что Безос охарактеризовал как "дополнительные расходы, связанные с COVID-19, чтобы обеспечить безопасность сотрудников и доставить продукцию клиентам".

Компания Amazon сообщила, что с марта создала 175 тыс. рабочих мест, 125 тыс. из которых превращают в места для постоянных штатных работников. Компания заявила, что выделила 27 млн ​​долл. на поддержку акции Black Lives Matter, из них 8 млн долл. поступили от сотрудников. Она также распределила одноразовый бонус в 500 млн долл. между работниками и партнерами. Некоторая сумма из 4 млрд долл. расходов на превентивные средства от пандемии была использована для выплаты высокой заработной платы людям, которые работают почасово.

Безос сообщил, что компания планирует выделить по меньшей мере 2 млрд долл. прибыли в третьем квартале на расходы, связанные с COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Прибыль Amazon во время пандемии удвоилась - до $5,2 миллиарда 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
31.07.2020 567
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»