НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
31.07.2020 470

Кабмин анонсировал строительство современных пограничных инспекционных постов

В Украине в ближайшее время восстановят финансирование строительства современных пограничных инспекционных постов. Строительство предусмотрено в рамках программы "Ускорение частных инвестиций в сельское хозяйство".

Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Сергей Глущенко, передает правительственный портал.

Указано, что восстановление финансирования позволит до конца этого года запроектировать первые два из десяти постов, которые предусматривает программа. В целом в июле 2022 года нужно будет привести в соответствие с требованиями Евросоюза 35 таких постов.

"По периметру нашей страны начинаем строить современную инфраструктуру, которая позволит нашим ветеринарам и фитосанитарам лучше защищать внутренний рынок и нас с вами, как потребителей, от опасных пищевых продуктов и других опасных грузов", - пояснил Глущенко.

Также в Минэкономики сообщают, что к быстрому развитию лучше всего оказались готовы пункты пропуска "Ужгород" на границе Украины со Словакией, а также "Выступовичи" на границе Украины с Беларусью.

"Общая сумма, которая в 2020 году будет выделена на развитие двух приграничных инспекционных постов, составит 28,3 млн грн. Возобновление финансирования ожидается в августе", - добавили в Кабмине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин анонсировал строительство современных пограничных инспекционных постов 5.00 5 1
Політика / Україна
31.07.2020 470
Еще материалы раздела «Україна»