<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Україна
03.08.2020 653

Из Керченского пролива вытащили российскую бронемашину, которая затонула свыше недели тому

Из Керченского пролива удалось вытащить бронемашину, которая затонула 25 июля. При форсировании Керченского пролива затонула российская бронемашина БРДМ-2 во время пропагандистской акции в память Керченско-Эльтигенского десанта 1943 года.

Как передает Укринформ, об этом сообщают Крым Реалии.

«Последние 700 метров давались особенно тяжело. Трос постоянно рвался, а лодки из-за волн и ветра двигались очень медленно. Вытянуть машину на берег удалось только ночью», - сообщили в российском «Военно-техническом обществе».

Отмечается, что 27 июля водолаз несколько раз погружался на дно, но найти бронемашину не удалось. Бронемашину обнаружили на пятый день поисков.

Как сообщал Укринформ, 25 июля при форсировании Керченского пролива затонула российская бронемашина БРДМ-2 во время пропагандистской акции в память Керченско-Эльтигенского десанта 1943 года.

Годом ранее три российских БРДМ-2 пересекали Керченский пролив в рамках той же акции, при этом одна из бронемашин заглохла. Ей на помощь пришел катер управления МЧС России в Крыму.

Сообщается, что цель этой акции - почтить память погибших в боях за Керчь в 1943 году. Тогда солдаты советской армии форсировали Керченский пролив, высадились на побережье Эльтигена (ныне Героевское - КР) и создали выходной плацдарм на Керченском полуострове для ведения боевых действий по освобождению Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из Керченского пролива вытащили российскую бронемашину, которая затонула свыше недели тому 5.00 5 1
Політика / Україна
03.08.2020 653
Еще материалы раздела «Україна»