<
НОВИНИ ДНЯ: Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпекувсі новини дня
Політика
Світ
03.08.2020 509

Лондон и Вашингтон обсудят соглашение о свободной торговле

Министр внешней торговли Великобритании Лиз Трасс планирует встретиться с торговым представителем США Робертом Лайтгайзером, с целью обсудить вопрос соглашения о свободной торговле между государствами

Как передает Укринформ, об этом сообщает Super155.

Лиз Трасс на следующей неделе встретится с высшими американскими чиновниками в Вашингтон, которые станут первыми очными встречами с момента начала торговых переговоров между Великобританией и США.

Встреча состоится во вторую неделю третьего раунда переговоров, которые до настоящего времени проводились путем онлайн-видеоконференций из-за пандемии коронавируса.

Два человека, знакомых с ходом переговоров, сказали, что ожидается, что Лиз Трасс отправится в Вашингтон в эти выходные, третий человек заявил, что ожидается, что министр встретится с Робертом Лайтгайзером в понедельник и вторник, чтобы обсудить достигнутый прогресс.

"Я думаю, что они рассматривают это как возможность подвести итоги того, где мы есть, договориться о следующих шагах и приоритетах и продолжать строить отношения", - сказал человек, знакомый с ходом переговоров.

Как сообщалось, Великобритания вышла из ЕС в ночь на 1 февраля этого года. В соответствии с условиями соглашения о выходе, британская сторона будет соблюдать европейское законодательство и международные обязательства в рамках ЕС до завершения переходного периода, который истекает 31 декабря 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лондон и Вашингтон обсудят соглашение о свободной торговле 5.00 5 1
Політика / Світ
03.08.2020 509
Еще материалы раздела «Світ»