<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
04.08.2020 2268

Николаевская область может попасть в "красную" зону - ОГА

Николаевская область рискует попасть в "красную" зону по заболеванию COVID-19, если количество больных и в дальнейшем будет увеличиваться.

Об этом во время онлайн-брифинга 3 августа сказал заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли, сообщает корреспондент Укринформа.

"Согласно делению страны на зоны по динамике роста больных COVID-19, сейчас Николаевская область находится в "зеленой" зоне, что позволяет практически без ограничений работать всем учреждениям и транспорту. Однако за последнюю неделю ситуация ухудшилась. У нас довольно высокие темпы прироста заболеваемости, резкий всплеск зафиксирован в Николаеве. Если так пойдет и дальше, то наш регион рискует оказаться в "оранжевой" или в "красной" зоне. Тогда нужно будет вводить новые ограничения, закрывать учреждения и т.д.", - сказал Трайтли.

По его словам, сейчас в областном Центре лечения инфекционных болезней находятся 48 пациентов с коронавирусом. "Это самое большое количество за последнее время. До сих пор там было не более 15-20 пациентов. Почти на 40% загружены койки и это вызывает тревогу", - сказал замглавы ОГА.

Он также призвал соблюдать карантинные мероприятия, такие как ношение маски и соблюдение социальной дистанции, которые жители области начали игнорировать.

По данным Николаевского областного штаба по ликвидации последствий ЧС, сейчас зарегистрированы 647 подтвержденных случаев COVID-19. Больше всего в городах Николаеве - 182, Южноукраинске - 147 и Домановском районе - 78 случаев. Умерли 14 человек.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 3 августа в Украине лабораторно подтвердили 73 158 случаев COVID-19, из них за сутки - 990.

Оценка материала:

5.00 / 1
Николаевская область может попасть в "красную" зону - ОГА 5.00 5 1
Політика / Україна
04.08.2020 2268
Еще материалы раздела «Україна»