НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
04.08.2020 1320

Санатории Минобороны с августа возобновили работу

Санаторно-курортные учреждения, находящиеся на балансе Минобороны, возобновили свою работу с 1 августа, однако только с 50% загрузкой коечного фонда в связи с противоэпидемическими мероприятиями.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информацию пресс-службы командования Медицинских сил ВСУ.

«Санаторно-курортные учреждения в системе Министерства обороны Украины с 1 августа возобновили свою работу по предоставлению услуг санаторно-курортного и реабилитационного лечения и уже принимают первых отдыхающих», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в первую очередь путевки получают военнослужащие, которые недавно вернулись из района проведения операции Объединенных сил и участники боевых действий. Также смогут оздоровиться ветераны военной службы, члены их семей, ветераны войны и другие льготные категории граждан, которым законодательно предоставлено право на лечение в санаторно-курортных учреждениях

По словам начальника отдела медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения лечебно-реабилитационного управления Командования Медицинских сил ВСУ Людмилы Панченко, нынешние ограничительные мероприятия, связанные с карантином, приостановили профильную работу ведомственных лечебных учреждений. Часть их использовалась для проведения обсервационных мероприятий, но персонал занимался развитием возможностей лечебной базы и ремонтно-восстановительными работами.

Сейчас с целью соблюдения противоэпидемических мероприятий, прием отдыхающих будет осуществляться с 50% загрузкой имеющегося коечного фонда, а лечебные мероприятия и питание также будут организованы с учетом соответствующих рекомендаций санслужб.

Оценка материала:

5.00 / 1
Санатории Минобороны с августа возобновили работу 5.00 5 1
Політика / Україна
04.08.2020 1320
Еще материалы раздела «Україна»